La entidad ha programado para el viernes 10 de diciembre a las 21:00 horas, en su salón Gimnasio "Ricardo Amado Azurmendi", una cena a la canasta para agasajar a sus deportistas al culminar las actividades del corriente año. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - En el transcurso de la velada recibirán distinciones aquellos deportistas que fueron nominados por los profesores en las distintas disciplinas que se practican en la institución.
Se invita a las familias de los deportistas para brindar su apoyo a los mismos y despedir el año.
A continuación las ternas de este año:
Básquet
Escuelita
Pre Mini
Mini
Sub 13
Morolio Ignacio
Marsal Lorenzo
Gotfried Ezequiel
Schmidt Matías
Bellisomi Enzo
Álvarez Tomas
López Lucio
Marsal Ignacio
Schereiber Julián
Goñi Tomas
Fisher Luís
Gómez Morales Luís
Sub 15
Sub 17
1era División
Profesores :
Cejas Geronimo
Verdechia Carlos
Schwindt Facundo
Gustavo Ingiullo
Navarro Federico
Ingetran Rodrigo
Schwindt Guillermo
Maxi Lococo
Siben Matías
Schweitzer Kevin
Lococo Maximiliano
Karate Do
Rack Valentín
Profesores :
Segovia Lucas
Pablo Amoroso
Reising Santiago
Hockey
8va División
7ma División
6ta División
9na División
Rollhaiser Sofía
Krenz Milagros
Vera Carla
Sauer Delfina
Mainini Paula
Schuvedt Marina
Schuvedt Micaela
Lehonardt Agustina
Brandoni Sofía
Romano Candela
Mena Samanta
Castro Azul
10ma División Sub 8
10ma División - Pequeñas
Primera
Mamis
Ferraro Julieta
Zarandon Delfina
Cascallares Mariana
Nora Mazzuco
Schetizner Ursula
Pascal Abril
Bergese Rocío
Mayra Fernández
Bellisomi Valentina
Zubeldia Milagros
Varela Celina
Maria Rosa Tusek
Profesores :
Lucas Andersen
Erica Matitti
Voley
Mujeres
Varones
Profesores :
Daniela Verdechia
Juan Andrés Martín
Julieta Buzzo/Natalia Banegas
Marina Roth
Sebastián Heim
Pablo Waispek
Soledad Eichman
Luís Schwab
Tenis
Competitivas
Varones Sub 10
Varones Sub 12
Varones Sub 14
Varones Sub 16
Heiland Bautista
Biagioli Iván
Sánchez Juan José
Recalde Emiliano
Maneiro Santos
Agüero Lucas
Corsi Alexis
Luna Francisco
Sánchez Juan Segundo
Romeri Bernardo
Blanco Nicolás
Crosato Marcos
Varones Sub 18
Mujeres Sub 14
Mujeres Sub 16
Profesor :
Resch Leandro
Luna Josefina
Carricajo Rocío
Pablo Barze
Braun Nadia
Volta Agustina
Resch Brenda
Iriarte Micaela
Escuela
Sub 10 - Varones
Sub 12 - Varones
Sub 14 - Varones
Sub 16 - Varones
Walter Ezequiel
Haidt Matías
Mateus Iván
De Victoria Mariano
Zorita Bautista
López Lucio
Alonso Kevin
Schneider Germán
Carricajo Lucas
García Tomas
Ledesma Nocilas
Biurrarena Francisco
Sub 12 - Mujeres
Sub 14- Mujeres
Sub 16 - Mujeres
Sub 18 - Mujeres
Anrique Antonella
Kees Ludmila
Hann Anita
Ricarda
Giardana Tamara
Bensak Paula
Ramos Romina
Paul Belén
De Victoria Guadalupe
Fogel Micaela
Biagioli Micaela
De Victoria Sofía
Bochas
Raúl Waiman
Menna Cesar
Hermosilla Jorge
Fútbol
Escuelita Cat. 1999
Escuelita Cat. 2000
Escuelita Cat. 2001
Escuelita Cat. 2002
Rodríguez Agustín
Araya Tomas
Chacán Ulises
Schamber Sergio
Casquero Franco
Alferez Benjamín
Stadelman Nahuel
Zorita Bautista
Gaffard Santiago
Schmidt Alex
Aliberti Ignacio
Schereiber Julián
Escuelita Cat. 2003
Escuelita Cat. 2004
8va División
7ma División
Actis Leandro
Rehm Manuel
Herlein Pablo
Partarrie Martín
Baigorri Juan Segundo
González Cristian
Araya Benjamín
Ferreyra Matías
Suppes Benjamín
Van der Tuin Martín
Lambretch Alexis
Cano Juan
6ta División
5ta División
Reserva
Primera
Ferreyra Franco
Rekofsky Jonatan
Roth Ignacio
Bauer Matías
Bongiorno Blas
Wagon Juan Cruz
Córdoba Renzo
Lang Gonzalo
Haberkon Ezequiel
Larrondo Lucas
Odriozola Federico
Lantiat Mariano
Profesores :
Fernando Chávez
Néstor Santiago
Carlos Javier Odriozola
Gimnasia Deportiva
Mayores
Menores
Profesora:
Herbón Paula
Kleiner Rosario
Erica Matitti
Abot Cielo
Lang Malena
Natuci Martina
Melgor Melisa
El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.
El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.
- - La Nueva Radio Suárez - - 101.3 Mhz. - - LRM 818 - 02926-430005 - -