Sábado 20 de Noviembre en el Palacio de los Deportes.
Se entregan reconocimientos a los deportistas destacados de la institución.
Homenaje a los campeones de primera división de fútbol del año 1980 y a los campeones del Torneo Provincial de Clubes de Básquetbol zona sur del año 1995. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - La Comisión Directiva del Centro Blanco y Negro, que preside el dirigente Mauro Muñoz, está organizando la cena del 102º Aniversario de la institución.
Este encuentro tradicional de la familia albinegra se llevará a cabo el sábado 20 de noviembre en el Palacio de los Deportes y tiene como característica distintiva que se entregarán los reconocimientos y distinciones a los deportistas destacados a lo largo de toda la temporada, en cada una de las especialidades deportivas que se realizan en la institución.
Además, se brindará un homenaje a los campeones de primera división de fútbol del año 1980, a los campeones del torneo provincial de clubes de básquetbol zona sur del año 1995 y también se elegirá la reina.
Las tarjetas son numeradas y ya se pueden reservar y/o adquirir en la secretaria del Centro Blanco y Negro, que además informó que tiene habilitado el servicio de postnet para hacer los pagos con tarjetas de débito o crédito.
A continuación las ternas de cada uno de los deportes:
Ternas De Fútbol
1. Escuela: Categoría 2004-2005
• Aramberri Dos Santos, Fermin
• Bonnaterre, Manuel
• Urruti Subiza, Simón
2. Escuela: Categoría 2003
• Balvidares, Ramiro
• Giunta, Luca
• Michel, Juan Manuel
3. Escuela: Categoría 2002
• Nadalin, Emile Marcel
• Nieves Ojeda, Ignacio
• Schell, Ramiro
4. Escuela: Categoría 2001
• Gotte, Emanuel
• Lazaro, Francisco
• Ulrich, Francisco
5. Escuela: Categoría 2000
• Heffner, Felipe
• Melera, Tomas
• Mensi, Bautista
6. Escuela: Categoría 99
• Iturrioz, Santiago
• Schmidt, Thomas
• Zarini Roth, Bruno
7. Octava División
• De Los Angeles, Gaston
• Gonzalez, Benjamin
• Machado, Agustin Gabriel
8. Séptima División
• Alzugaray, Gian Franco
• Fuhr, Ramiro
• Opel Juan Sebastian
9. Sexta División
• Di Rocca, Santiago
• Luongo, Juan Ignacio
• Zalacain, Juan Ignacio
10. Quinta División
• Alebuena, Pablo
• Gomez, Facundo
• Graff, Lautaro
11. División Reserva
• Fernandez, Emiliano
• Miquelarena, Juan Andres
• Dos Santos, Pablo
12. Primera División
• Heritier, Jesuan
• Pecotche, Maximiliano
• Guidale, Esteban
Ternas De Basquet
13. Escuelita
• Alimenti, Segundo
• Nieves Ojeda, Ignacio
• Ottino, Santiago
14. Preminis
• Blanco, Tomás
• Foissac, Luciano
• Mensi, Bautista
15. Minis
• Azpilicueta, Andoni
• Romeo, Fabricio
• Santos, Ignacio
16. Sub 13
• Funes, Joaquin
• Lodos, Ignacio
• Rodriguez, Julian
17. Sub 15
• Alarcia, Francisco
• Maier, Benjamin Daniel
• Stremel, Guillermo Nicolas
18. Sub 17
• Aguerre, Fermin
• Garay, Santiago
• Pigretti, Gabriel
Ternas De Tenis
19. Varones Sub 10
• Diaz, Juan Manuel
• Martelli, Marcos
• Ruben, Matías Agustín
20. Varones Sub 12
• Diaz, Faustino
• Gardon, Manuel
• Schroh, Gaspar
21. Mujeres Sub 12
• Gros, Irina
• Morris, Agustina
• Salvi, Lourdes
22. Varones Sub 14
• Montañez, Francisco
• Morris, Nicolas
• Salotti, Valentino Andrés
23. Mujeres Sub 14
• Belloni, Inés
• Gomiero, Valentine
• Lienhard, María Mercedes
24. Varones Sub 16
• Heintz, Juan Manuel
• Kuhn, Erwin
• Nozeres, Tomas
25. Mujeres Sub 16
• Alimenti, Valentina
• Haag, Luz Maria
• Martelli, Antonela
Ternas De Hockey
26. 10ma. División
• Arregui, Estefania
• Muñoz, Rafaela
• Vega, Camila
27. 9na. División
• Arregui, Ariana Micaela
• Chiari, Oriana
• Fuhr, Yessica
28. 8va. División
• Alberdi, Francisca
• Biagioli, Priscila
• Wagner, Clementina
29. 7ma. División
• Casanovas, Sofia
• Paissaud, Nathalie
• Poncio Onorato, Julieta
30. 6ta. División
• Alebuena, Melina
• Batto, Angela
• Schwab, Micaela
31. Primera División
• Chazarreta, Romina Andrea
• Sanseau, Florencia
• Spinetti, Lucia Rocio
Ternas De Natación
32. Juveniles Mujeres
• Coria, Florencia
• Gomez Anahi
• Weiman, Erica Anabel
33. Juveniles Varones
• Biagioli, Gino
• Cozzi, Santiago
• Schmidt , Nahuel
34. Cadetes Mujeres
• Biagioli, Pierina
• Heguilein, Leila
• Roth, Rocio
35. Cadetes Varones
• Biagioli, Mariano
• Carlantonio, Martin
• Wesner, Andres
36. Menores Mujeres
• Gatto, Sabina
• Heguilein, Ainara
• Michel, Julieta
37. Menores Varones
• Blasco, Matias
• Bonifacino, Ignacio
• Garralda, Bautista
38. Infantiles Mujeres
• Blasco, Lucia
• Shard, Valentina
• Waispek0, Camila
39. Infantiles Varones
• Cardoso, Emilio
• Pascal, Mateo
• Salerno, Francisco
40. Pre Infantiles Mujeres
• Bonifacino, Julieta
• Farinella Muñoz, Virginia
• Weimann, Agustina
41. Pre Infantiles Varones
• Cobeaga, Gaspar
• Foissac, Luciano
• Odriozola, Francisco
42. Preescolares Mujeres
• Clark, Valentina
• Cobeaga Alfonsina
• Freire, Pilar
43. Preescolares Varones
• Breit, Mateo
• Knapp, Gonzalo Andres
• Moro, Tomás
Ternas Voley
44. Menores Femenino
• Paissaud, Ivonne
• Paissaud, Nathalie
• Prediger, Micaela
45. Mayores Femenino
• Fanti, Sofia
• Loglio, Eugenia Carolina
• Vilaseca, Roxana
46. Mayores Masculino
• Diaz, Fernando
• Petrucci, Claudio Alberto
• Valea, Leandro
Ternas Bochas
47.
• Ramos Apphatie, Santiago
• Santarrossa, Pablo Antonio
• Segonds, Segundo
.
El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.
El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.
- - La Nueva Radio Suárez - - 101.3 Mhz. - - LRM 818 - 02926-430005 - -